KANACKOWICZ TRIUNFÓ EN SUPER MASTER

El piloto de Chacabuco, Marcos Canackowicz, que participo en dos categorías, el domingo Salto, triunfó  en la división Super Master, luego de 14 vueltas y tras 10 minutos de competencia en el circuito de Club Colonia El Rincón. Lo escoltaron la ganador, Daniel Fernández, local, a 1,55, Adrian Cagnoni, de San Nicolás a 4,83, Javier Fanucce y el campeón Leonardo Tomaz.
La próxima cita será Carmen de Areco el 5/5.




89 PROTAGONISTAS EN EL COSTANERO

Con la presencia de 89,protagonistas ,  se concreto en en el circuito Costanero de Arrecifes, la clasificación para la segunda fecha, del automovilismo, que tendrá continuidad mañana a partir de las 9,15, con las correspondientes series y finales. 








ACTIVIDAD EN EL COSTANERO

desde la mañana de hoy viernes, se vivió  una jornada plena de rugir de motores, con la presencia en el costanero de Arrecifes, de distintos autos y protagonistas, muchos realizando pruebas, otros simplemente instalándose. Entre otros protagonistas giraron, Lopez, Cali Gomez,  Toto Iglesias,  JR Solmi, Guillermo Sbuttoni, Lucho Stefanazzi, Morton,Nacho Padrani, Francisco Zazo, Panky Sánchez, Silvio Eraso, Fefo Di Palma, los Parra, Baez, Pallas, Forlano, Giglio, Franco Lucero, Coballieri, Juanse Gallo, ´Pasquale, Rodriguez, Gonzalo Conti, Silvestre Gallo, Diego Fangio, Claudio Felker, entre otros protagonistas que se preparan para la segunda fecha de la temporada 2019.




ASET PROBO EN ARRECIFES

Sebastián Aset,  giro el viernes en el costanero de Arrecifes, con su unidad de TC del Norte contando con el apoyo de compañeros de Arrecifes, para hacer cambios en el chasis de su maquina.
compartimos video del trabajo de Aset en el costanero, donde también probo Pirchi.

VIDEO PRUEBA




INVITADOS TC DEL NORTE

Compartimos la lista de quienes estarían compitiendo en TC del Norte en Arrecifes, el fin de semana, algunos confirmaron quien será su piloto invitado y otros todavía no lo hicieron,.
2 Talenti - Pallas
3 Torres A - Jorge Belli
4 Calloud - Antogiovanni
5 Trotta
6 Tati Sánchez  - Rabanal
8 Diaz - Gonzalez
9 Torres S - Torres Alberto
11 Kelly - Zazo
16 Aset -
24 Morton -
26 Mosqui -
29 Olaeta W - Olaeta W
32 Bonazzola - Bella
35 Eraso - Iglesias
36 Cristofaro - Martinez
46 Marenco - Bianchi
48 Pardal -
113 Colombini - Gianone
116 Peluzza FR - Peluzza FA
131 Corbelleri -
141 Patriarca -