HORARIOS PARA COLON

Ya esta publicado el programa oficial para la carrera de Colon 16 y 17 de septiembre, la novedad es el debut de TC del Norte Bonaerense que con sede en Arrecifes donde se arman la mayoria de los autos para esta categoría sale a pista. Por otra parte figura la presencia de TC Zonal que informo que no corre en Colon (vuelve en Baradero) y también esta previsto TC 4.000 STD que aun no confirmo si reune la cantidad de autos para viajar  a Colon donde no presento las ultimas carreras.Esta 7ma fecha del año sera la primera del Play Off de TC 850 la única con esta modalidad para definir campeonato.

09.00: Hs.    1ª Tanda     T. C. 4000 Std.                             Grupos  “A” y “B”   

          : Hs.   1ª Tanda     T. C. del  Norte    Bonaerense.   Grupos  “A” y “B”      

          : Hs.   1ª tanda      T. C. 4000  Bonaerense.              Grupo   “A” - “B” y “C”    

          : Hs    1ª Tanda     Monomarca 128                          Grupos  “A” - “B” y “C”                                                                                                                                       

          : Hs.   1ª Tanda     T. C. Zonal                                  Grupos  “A” y “B”                                                                                                                                                                                                                                                                       

          : Hs.   1ª Tanda     T. C. 850 Bonaerense                Grupos  “A” - “B” - “C” y “D”   

          : Hs.   1ª Tanda    Formula 1400 Bonaerense        Grupos  “A” - “B” y “C”                  

 

ENTRENAMIENTO OFICIAL:(POR ORDEN DE SALIDA A PISTA RANKING de Campeonato Atualizado 2017 x grupo, lós grupos que sale A B C D el TC 850 o A B y/o C resto Cat., para esta fecha).

 

10.40: Hs.    1ª Tanda     T. C. 4000 Std.                             Grupos  “A” y “B”    

          : Hs.   1ª Tanda     T. C. del  Norte    Bonaerense.   Grupos  “A” y “B”      

          : Hs.   1ª tanda      T. C. 4000  Bonaerense.              Grupo   “A” - “B” y “C”    

          : Hs    1ª Tanda     Monomarca 128                          Grupos  “A” - “B” y “C”                                                                                                                                       

          : Hs.   1ª Tanda     T. C. Zonal                                  Grupos  “A” y “B”                                                                                                                                                                                                                                                                        

          : Hs.   1ª Tanda     T. C. 850 Bonaerense       Grupos  “A” - “B” - “C” y “D”   

          : Hs.   1ª Tanda    Formula 1400 Bonaerense        Grupos  “A” - “B” y “C”                  

REUNIONES DE PILOTOS:

EL HORARIO  EN TODA REUNION ES CON 5 MINUTOS DE TOLERANCIA PARA CASOS CONTEMPLADOS.

13.00 Hs. Reunión de pilotos  debutantes en FEDENOR o que no hayan corrido en el año 2016: todas las categorías juntas. (En la Carpa de Técnica).

 

13.30   Hs. 1ª Reunión de pilotos: T. C. 4000 STD,  T. C. del Norte Bonaerense,  T. C. 4000  Bonaerense  y MONOMARCA 128 (En la Carpa de Técnica).

14.00 Hs. 2ª Reunión de pilotos: T. C. ZONAL,  T. C. 850 Bonaerense,  y FORMULA Bonaerense, (En la Carpa de Técnica). 

14.30:   Hs. 1ª  CLASIFICACION OFICIAL POR RANKING DE CAMPEONATO Actualizado 2017 a  TRES (3) vueltas x grupo que sale A B C D el TC 850 o A B y/o C resto Cat., para esta fecha).

 BOXES CERRADOS, SI UN AUTO INGRESA A BOXES ANTES DE TERMINAR LA TANDA DEBE PERMANECER EN PARQUE CERRADO HASTA QUE LOS OFICIALES DEPORTIVOS LO DETERMINEN.

 

SI ALGUNA CATEGORIA NO está PRESENTE se ADELANTARAN las CLASIFICACIONES “INAPELABLE

14.30 : Hs.   1ª  Clasificación       T. C. 4000 STD.                              Grupos  “A” y  “B” 

          :Hs.    1ª  Clasificación      T. C. del  Norte    Bonaerense.   Grupos  “A” y “B”      

          : Hs.   1ª   Clasificación     T. C. 4000  Bonaerense.              Grupo   “A” - “B” y “C”    

          : Hs    1ª   Clasificación     Monomarca 128                          Grupos  “A” - “B” y “C”                                                                                                                                       

          : Hs.   1ª   Clasificación     T. C. Zonal                                  Grupos  “A” y “B”                                                                                                                                                                                                                                                                        

          : Hs.   1ª   Clasificación     T. C. 850 Bonaerense       Grupos  “A” - “B” - “C” y “D”   

          : Hs.   1ª   Clasificación    Formula 1400 Bonaerense        Grupos  “A” - “B” y “C”                  

 

 

 

 

 

 

 

16.00:   Hs. 2ª  CLASIFICACION OFICIAL POR RANKING DE CAMPEONATO Actualizado 2017, a  TRES (3) vueltas x grupo, que sale A B C D el TC 850 o A B y/o C resto Cat., para esta fecha).

 BOXES CERRADOS, SI UN AUTO INGRESA A BOXES ANTES DE TERMINAR LA TANDA DEBE PERMANECER EN PARQUE CERRADO HASTA QUE LOS OFICIALES DEPORTIVOS LO DETERMINEN.

 

16.00:  : Hs.  2ª   Clasificación     T. C. del Norte Bonaerense            Grupos  “A” y “B”

            : Hs.  2ª   Clasificación      T. C. 4000 Ltdo. Bonaerense.       Grupo   “A” - “B” y “C”

             : Hs. 2ª   Clasificación     Monomarca 128                           Grupos  “A” - “B” y “C”

            : Hs. 2ª   Clasificación      T. C. 850 Bonaerense                     Grupos  “A” - “B” - “C” y “D”

            : Hs. 2ª  Clasificación     Formula Bonaerense                      Grupos  “A” y “B”     

 : Hs.   SUPER  Clasificación   Formula  1 Grupos  8 mejores tiempos a 3 vueltas  2 libres y 1, la última tiempo

18.00: Hs.     DEVOLUCION OBLIGATORIA DE SENSORES A  DEPORTIVA.

19.00: Hs.    CON 15 MINUTOS DE TOLERANCIA, CIERRE DE PARQUE CERRADO PARA ELEMENTOS PRECINTADOS.

 

DOMINGO  17  de  SEPTIEMBRE  de  2017.

7.00: Hs.    APERTURA DE PARQUE CERRADO PARA ELEMENTOS PRECINTADOS.

7.30: Hs.    ENTREGA DE SENSORES.    

 

08.50: Hs.      APERTURA DE BOXES

 

SI ALGUNA CATEGORIA NO está PRESENTE  para 2da CLASIFICACION  se ADELANTARAN   las Series        CONSULTAR

 

08.55: Hs.        2ª Clasificación                            T. C. 4000 STD.                              Grupos  “A” y  “B”                                                                                                                                    

          : Hs.       2ª Clasificación                            T. C. Zonal                                     Grupos  “A”  y “B”

          : Hs.      1ª Serie                                          T. C. 850 Bonaerense                           10 vueltas.

          : Hs       2ª Serie                                          T. C. 850 Bonaerense                           10 vueltas.

          : Hs       3ª Serie                                          T. C. 850 Bonaerense                           10 vueltas.

          : Hs.      1ª Final                                         T. C. del Norte Bonaerense         (Según inscriptos).

          : Hs.      1ª Serie                                          T. C. 4000  Bonaerense         (Según inscriptos). 

          : Hs.      2ª Serie                                          T. C. 4000  Bonaerense         (Según inscriptos).

          : Hs.      1ª Serie o Final                              T. C. Zonal                                    (Según inscriptos).

          : Hs.      1ª Serie                                          T. C. 4000 Std.                                       8 vueltas.

          : Hs.      1ª Serie                                           Monomarca 128                             10 vueltas.       

          : Hs.      2ª Serie                                           Monomarca 128                             10 vueltas.

          : Hs.      1ª Serie                                           Formula Bonaerense                    10 vueltas.     

         : Hs.      2ª Serie                                           Formula Bonaerense                    10 vueltas.

13.00 : Hs      COMPLEMENTASRIAS             T. C. 850 Bonaerense.                    6 vueltas.

                                                                                RECESO   

14.00: Hs.         Final                                          T. C. 4000 STD.                              (Según inscriptos).

         : Hs.         2ª  Final                                     T. C. del Norte Bonaerense            (Según inscriptos).       

        : Hs.         Final                                          T. C. 4000  Bonaerense.        (Según inscriptos).

        : Hs.         Final                                          Monomarca 128                             20 vueltas o 22 minutos.

        : Hs.         2º Final                                    T. C. Zonal.                                     16 vueltas o 18 minutos.

        : Hs.         Final  “B” No Ganadores        T. C. 850 Bonaerense                       6 vueltas.

        : Hs.         Final                                          T. C. 850 Bonaerense.                    20 vueltas o 22 minutos.

        : Hs.         Final                                         Formula Bonaerense.                      20 vueltas o 22 minutos.   

 

 17.30: Hs.     CEREMONIA DEL PODIO.                                   

 18.00: Hs.     DEVOLUCION OBLIGATORIA DE SENSORES A  DEPORTIVA.

ESTE CRONOGRAMA PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES.